Очковые линзы 1,76 AS UV SPS Tokai

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Очковые линзы 1,76 AS UV SPS Tokai

Сообщение Magdalina2000 » Сб фев 16, 2019 23:54

Всем добрый вечер!
Решила перейти с контактных линз на очки, надоели. Ношу с 13 лет (сейчас 35). Очки были когда то давно,лет 10 назад,носила только дома. Для постоянного ношения не хотела из-за того,что глаза казались в очках меньше. Вчера пошла в оптику заказывать очки. Проверила зрение. OD:SPH-4/OS:SPH-5. Рекомендации окулиста: монофокальные, 1,6, асферические. Консультант мне впарила Tokai 1,76 AS UV SPS. (я просила чтобы глаза смотрелись ближе к оригиналу по размеру). Общая сумма вышла вместе с оправой и работой 19500р. Пришла домой и стала читать отзывы, и теперь думаю а подойдут ли они мне,может надо было брать не самую тонкую асферику.
После заказа прошел один день,может можно изменить заказ,посоветуйте. Предлагали очковые линзы фирмы ZEISS.
Magdalina2000
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2019 20:24

Re: Очковые линзы 1,76 AS UV SPS Tokai

Сообщение Hovrashok » Вс фев 17, 2019 02:25

Любая линза будет уменьшать глаз, но асферика чуть меньше, чем сферическая. Я думаю с Вашим рецептом можно ограничится и коэффициентом 1.67, если сами не просили самую тонкую линзу, а если эстетика не столь важна, то можно и в 1.6.
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина

Re: Очковые линзы 1,76 AS UV SPS Tokai

Сообщение decaht858 » Пн фев 18, 2019 13:11

19500 с оправой и работой - грех жаловаться вроде. :)
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Очковые линзы 1,76 AS UV SPS Tokai

Сообщение siqueiros » Вс фев 24, 2019 01:04

Magdalina2000 писал(а):Всем добрый вечер!
Решила перейти с контактных линз на очки, надоели. Ношу с 13 лет (сейчас 35). Очки были когда то давно,лет 10 назад,носила только дома. Для постоянного ношения не хотела из-за того,что глаза казались в очках меньше. Вчера пошла в оптику заказывать очки. Проверила зрение. OD:SPH-4/OS:SPH-5. Рекомендации окулиста: монофокальные, 1,6, асферические. Консультант мне впарила Tokai 1,76 AS UV SPS. (я просила чтобы глаза смотрелись ближе к оригиналу по размеру). Общая сумма вышла вместе с оправой и работой 19500р. Пришла домой и стала читать отзывы, и теперь думаю а подойдут ли они мне,может надо было брать не самую тонкую асферику.
После заказа прошел один день,может можно изменить заказ,посоветуйте. Предлагали очковые линзы фирмы ZEISS.


А вы сами довольны Токаи? Я тоже в схожем с вашим положении, Токаи предлагают, и цена неплохая, но вот не знаю, стоит ли пробовать? Вам комфортно?
siqueiros
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2019 18:47

Re: Очковые линзы 1,76 AS UV SPS Tokai

Сообщение decaht858 » Вс фев 24, 2019 10:24

Для обычных монофокальных линз в 95% случаев "некомфортно" означает ошибку с рецептом/изготовлением и еще немножко - индивидуальными особенностями пользователя.
Кто-то не переносит антиблик, кто-то - хроматические аберрации.
Даже ультрабюджетными китайским-корейскими линзами многие полностью довольны.
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Очковые линзы 1,76 AS UV SPS Tokai

Сообщение Magdalina2000 » Вс фев 24, 2019 17:41

Добрый вечер. После того как я создала эту тему форум перестал работать(( Ждала целый день, но он так и не заработал(( В итоге через день я пошла в оптику и изменила свой заказ на линзы RODENSTOCK COSMOLIT SOLITAIRE PROTECT 1,67. Меня больше волнует эстетическая сторона, как будут смотреться мои глаза при таком минусе.
Magdalina2000
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2019 20:24

Re: Очковые линзы 1,76 AS UV SPS Tokai

Сообщение Hovrashok » Вс фев 24, 2019 20:56

Меня больше волнует эстетическая сторона, как будут смотреться мои глаза при таком минусе.

Если имеется ввиду размер глаз, то думаю так же, как и с теми линзами.
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина

Re: Очковые линзы 1,76 AS UV SPS Tokai

Сообщение Magdalina2000 » Пн фев 25, 2019 07:44

Интересно, в оптиках столицы и других крупных городов существует услуга примерить очки (такие как у окулиста в кабинете, когда проверяют зрение и меняют линзочки в них) с линзами определенной фирмы с диоптриями. Или хотя бы как выглядит линза которую клиент хочеь заказать. Мне в моей оптике смогли показать только как выглядить линза zeiss с супер покрытием и всё.
Magdalina2000
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2019 20:24

Re: Очковые линзы 1,76 AS UV SPS Tokai

Сообщение Alan » Пн фев 25, 2019 08:43

Magdalina2000, идея правильная, но утопичная. Под пробную оправу д.б. несколько по количеству линз наборов (подобных пробному) определенной фирмы, а таких фирм... А вариантов оправ... И они постоянно обновляются.
Цена-то будет какая, и где разместить эти склады?
Alan
Почетный пользователь
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 09:54
Откуда: Самара

Re: Очковые линзы 1,76 AS UV SPS Tokai

Сообщение siqueiros » Пн фев 25, 2019 10:00

Magdalina2000 писал(а):Добрый вечер. После того как я создала эту тему форум перестал работать(( Ждала целый день, но он так и не заработал(( В итоге через день я пошла в оптику и изменила свой заказ на линзы RODENSTOCK COSMOLIT SOLITAIRE PROTECT 1,67. Меня больше волнует эстетическая сторона, как будут смотреться мои глаза при таком минусе.

Меня тоже волнует; мелкие глаза за очковой линзой радости не добавляют :(
Что в итоге, у вас теперь 1.67? Глаза за линзой сильно уменьшаются в размерах?
siqueiros
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2019 18:47

Re: Очковые линзы 1,76 AS UV SPS Tokai

Сообщение siqueiros » Пн фев 25, 2019 10:03

Hovrashok писал(а):
Меня больше волнует эстетическая сторона, как будут смотреться мои глаза при таком минусе.

Если имеется ввиду размер глаз, то думаю так же, как и с теми линзами.


То есть, если в первую очередь волнует эстетическая сторона «уменьшения» глаза за очковой линзой, то смысла в 1.74 особого и нет, верно, ? Разницы не будет? А в двойная асферика?
siqueiros
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2019 18:47

Re: Очковые линзы 1,76 AS UV SPS Tokai

Сообщение Hovrashok » Пн фев 25, 2019 11:42

То есть, если в первую очередь волнует эстетическая сторона «уменьшения» глаза за очковой линзой, то смысла в 1.74 особого и нет, верно, ? Разницы не будет? А в двойная асферика?

Размер глаза будет зависеть от расстояния между глазом и линзой, чем меньше расстояние, тем меньше искажает. Асферика меньше искажает размер глаза за счет того, что она площе и ближе к глазу, и ее уменьшение диоптрий от центра к краям в какой-то степени влияет. Также влияет посадка оправа, на сколько близко очки сидят к глазам. Тут в любом случае есть предел по длине ресниц)
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина

Re: Очковые линзы 1,76 AS UV SPS Tokai

Сообщение Magdalina2000 » Вт фев 26, 2019 14:26

Alan писал(а):Magdalina2000, идея правильная, но утопичная. Под пробную оправу д.б. несколько по количеству линз наборов (подобных пробному) определенной фирмы, а таких фирм... А вариантов оправ... И они постоянно обновляются.
Цена-то будет какая, и где разместить эти склады?

Оправа одна будет, как в кабинете у окулиста, как этот приборчик называется? где стеклышки меняют,когда зрение проверяют.
Magdalina2000
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2019 20:24

Re: Очковые линзы 1,76 AS UV SPS Tokai

Сообщение Magdalina2000 » Вт фев 26, 2019 14:27

siqueiros писал(а):
Magdalina2000 писал(а):Добрый вечер. После того как я создала эту тему форум перестал работать(( Ждала целый день, но он так и не заработал(( В итоге через день я пошла в оптику и изменила свой заказ на линзы RODENSTOCK COSMOLIT SOLITAIRE PROTECT 1,67. Меня больше волнует эстетическая сторона, как будут смотреться мои глаза при таком минусе.

Меня тоже волнует; мелкие глаза за очковой линзой радости не добавляют :(
Что в итоге, у вас теперь 1.67? Глаза за линзой сильно уменьшаются в размерах?

Я получу их примерно 10 марта, долго((
Magdalina2000
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2019 20:24

Re: Очковые линзы 1,76 AS UV SPS Tokai

Сообщение Hovrashok » Вт фев 26, 2019 21:45

Magdalina2000 писал(а):
Alan писал(а):Magdalina2000, идея правильная, но утопичная. Под пробную оправу д.б. несколько по количеству линз наборов (подобных пробному) определенной фирмы, а таких фирм... А вариантов оправ... И они постоянно обновляются.
Цена-то будет какая, и где разместить эти склады?

Оправа одна будет, как в кабинете у окулиста, как этот приборчик называется? где стеклышки меняют,когда зрение проверяют.

Пробная оправа называется, там в сообщении и написано, а наборов линз должно быть несколько. Вам пытались донести что существует много производителей линз, а у каждого производителя существует много вариантов линз, а на каждую из этих линз можно нанести несколько видов покрытий, которые в свою очередь периодически меняются на более новые. Помимо этого, пластиковые линзы быстро зацарапаются в таких условиях и остается либо их менять постоянно, либо подбирать рецепт в потертых линзах. Короче, с такими условиями, подбор очков должен стоить хотя бы 100$.
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина

След.

Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30



Яндекс.Метрика