Не подходят никакие линзы, кроме IWear Oxygen (аналоги?)

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Не подходят никакие линзы, кроме IWear Oxygen (аналоги?)

Сообщение allseo » Пн сен 10, 2018 11:02

ПРиветствую! Несколько лет подряд носил данные линзы, после чего пробовал различные варианты - Acuvue Oasys, Alcon Air Optix Aqua, CooperVision Biofinity и Ochkov.Net Sport Formula . Все эти линзы, которые я носил после IWear, вызывали жуткий дискомфорт уже после 3-х часов ношения (первые линзы я носил 2 дня часов по 10, далее уже не более 3-х часов), а именно усталость, небольшую боль в глазах и покраснение. Сначала мне в очкарике сказали, что неправильно подобран радиус кривизны, подобрали другой и это конечно же не помогло, поскольку, как я потом выяснил в интернете, дело тут было в составе полимера этих линз. Iwear состоят из полимера Innofilcon A, acuvue и alcon из какого-то другого, Biofinity из более современного аналога Иннофилкона А - Комфилкона А (тоже не подошли), а Sport Formula как раз из Innofilcon A, как и Iwear Oxygen, и все равно почему-то не подошли (Видимо потому, что цена в 3 раза ниже) А дискомфорт у всех, кроме Oxygen, одинаковый
Из недорогих (слегка подороже спортформулы) линз, сделанных из нужного мне Innofilcon A , есть VizoTeque Supreme, Adria O2O2 и, возможно, есть еще какие-то (если Вы знаете, напишите мне об этом!)
Возможно, кто-то из Вас сталкивался с такой проблемой, что не подходят какие-то определенные полимеры линз, если так то обязательно напишите здесь об этом, будем решать вопрос!
Также интересует мнение специалистов, подойдут ли мне другие линзы из Иннофилкона А (которые я перечислил через абзац выше), или тут дело в каких-то других параметрах? Офтальмолог в Очкарике только развела руками, сказала что ничем помочь не может
Или может быть у меня произошли какие-то изменения в глазах, и теперь вообще никакие линзы мне не подходят? Я еще не пробовал повторно надевать Oxygen , поэтому не знаю какого ожидать от них эффекта
allseo
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 10:43

Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7



Яндекс.Метрика