Искажение расстояний в новых очках

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Искажение расстояний в новых очках

Сообщение Ольга » Чт дек 22, 2005 10:25

Здравствуйте!
Я с детства ношу очки с небольшими диоптириями: -3,5. Это всегда были очки со стеклянными линзами. А вчера получила новые очки с пластиковыми южно-корейскими линзами Biotron. Видно все хорошо (четко), но расстояния до предметов заметно сократились, вплоть до того, что в магазине у кассы я трижды промахнулась, пытаясь взять пластиковый пакет для продуктов - я считала, что он находится ближе. Это обычная история с пластиковыми линзами? Или мне нужно их поменять на другие, другой компании, или, вообще, на стекла? Сколько очков не носила, со мной такое в первый раз.
Ольга
 

Сообщение Редакция Ochki.Net » Вт дек 27, 2005 18:28

Уважаемая Ольга!
Простой переход от минеральных линз к органическим не может привести к
ощущению изменения расстояния до предметов. Если рефракция линз
аналогичная, то восприятие окружающей действительности не должно изменяться. Среди
южно-корейских линз марки Biotron есть одни линзы, которые имеют
Асферический дизайн - это Biotron 1,67 As. Вполне возможно, что вам
поставили асферические линзы, что и вызвало наблюдаемый эффект.
Асферические линзы обеспечивают большую остроту зрения, имеют более привлекательный
внешний вид, легче и тоньше обычных сферических линз. Это достигается
тем, что передняя поверхность линзы больше не имеет сферическую форму, так
как при разработке асферической линзы использовалась значительно менее
выпуклая задняя поверхность. Асферическая линза обеспечивает четкое видение во
всех направлениях до 35 градусов. Эти линзы значительно меньше увеличивают
размер глаза, т.к. задняя поверхность асферической линзы расположена ближе к
глазу, в результате чего увеличение снижается до 30%. Вы можете проверить,
являются ли ваши линзы асферическими в какой-нибудь оптике, где есть сферометр.
Если значение кривизны базовой поверхности будет изменяться - то у вас
асферические линзы.

С наилучшими пожеланиями,
редактор журнала Веко
Ольга Щербакова
Редакция Ochki.Net
 

Сообщение игорь » Ср янв 18, 2006 17:50

всем привет девушка обратитесь в ту самую оптику где вам депали заказ и попросите изменить угол наклона очков это 1 попробуйте расширением носоупоров опустить оправу ниже относительно глаз это 2 должно помочь желаю удачи
игорь
 

Сообщение Сергей » Вт янв 31, 2006 19:25

А я бы ещё попремее зеки выгнул , но по любому привычка нужна , кстати Biotron е только 1,67 но и 1,56 сфера есть
Сергей
 


Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15



Яндекс.Метрика