Компьтерные очки.Где КВАЛИФИЦИРОВАННО подобрать оптику в опр

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Компьтерные очки.Где КВАЛИФИЦИРОВАННО подобрать оптику в опр

Сообщение Capricorn » Сб янв 07, 2006 17:22

Уважаемые очкарики и примкнувшие к ним:)!
В период затянувшихся выходных хотелось бы успеть решить одну задачку...
Мне пока не на что жаловаться,а форум этот,вроде как:),для жалоб и иже с ними.
Надеюсь админы не потрут мой пост.
Итак...,хочу вставить в уже имеющуюся оправу (Bvlgari,металл-позолота,на винтах) компьютерную оптику.
Хотелось бы понять,какую именно лучше ставить.Сейчас стоит Rodenstock,стекло.Пластик особо и не нужен,у меня на оба глаза диоптрии -1 и цилиндры -1,25.
В одной сети консультировался,они что-то говорили о Zeiss,стекле специально созданном для работы на компьютере.Я не то чтобы компьтерный профи сидящий за ним безвылазно,нет!Просто очень много времени приходится ПЕРИОДИЧЕСКИ за ним сидеть.
Никогда не носил такую оптику.Вот и ищу помощи.Может кто подскажет что полезное.Немаловажный момент ГДЕ заказывать (насколько я понял такую оптику надо именно заказывать).Опыт ожидания линз по 2 мес. уже имеется,не хотелось бы опять нарываться на эти грабли.
Еще один вопрос,который уже обсуждался в этом форуме,цена на услуги.
Общался за эти выходные с двумя сетями,за одну и ту же работу,в названную оправу,стоимость работы составляла 2 500 руб. и 400 руб.При этом стоимость пластику HOYA со всяко-разно антибликами и прочими водоотталкиванием etc составила,соответственно 3 800 руб. и 1 600 руб.(не асферическое)В обоих случаях речь идет о высокопреломляющих очковых линзах (ne= 1,6).Вопрос даже не в деньгах,вопрос в том,что и там,и там могут ошибиться и напортачить.Потом и там,и там надо будет доказывать,"что ты не верблюд".Просто изначально я умом не могу понять разброс цен на услугу в ШЕСТЬ раз.Всё понимаю,что все хотят заработать денег,но в ШЕСТЬ раз...,это я не понимаю.(название сетей намеренно не называю,чтобы не потерли пост,мололи что...)
Чтобы ПОТОМ не жаловаться спрашиваю совета имеет ли смысл вообще ставить такую оптику и если ставить то куда податься?
Вопрос еще интересен и потому,что скоро буду вставлять в новую оправу от Mikli оптику.Она там будет на леске и хочется на имеющейся Bvlgari "откатать" оптику,которой остался бы доволен.
И опять же ВАЖНЕЕ всего качество.Стоимость работы при этом для Mikli,что должна составить вообще 5 000-6 000 руб? Это же безумие!

Спасибо всем и с Новым годом и Рождеством всех!:)
(уважаемые админы,если пост не в ту ветку,извините,пребростьте куда надо и оставтьте линк,pls.)
Capricorn
 

Сообщение Редакция Ochki.Net » Вс янв 08, 2006 18:33

Ваш вопрос передали специалистам. Ответ будет только уже после праздников. А пока можете посмотреть темы в разделе "Очковая коррекция" - там есть разобранные вопросы об очках для работы за компьютером.
Редакция Ochki.Net
 

Сообщение Capricorn » Вс янв 08, 2006 22:25

Уважаемая редакция,
спасибо за ответ!
Буду ждать ответа.Всё рекомендованное вами уже прочел...
Наверное было бы правильнее перенести мой вопрос в форум "Очковая коррекция зрения".
Если сочтете это необходимым я не стану возражать.
У меня уже вырисовывается оптика,которую хочу вставить в существующую метталлическую оправу Bvlgari.
Каково ваше мнение о Carl Zeiss Uropal 1,6 super et в указанную диоптрию?

Теперь надо определиться с пластиком,на леску,в Alain Mikli 0414.
Знакомые-очкарики рекомендуют HOYA 1,6 со всяко-разно просветлениями,водоотталкиванием etc.
Не могли бы вы прокомментировать такой выбор?


Спасибо за очень полезный ресурс.
Capricorn
 

Сообщение Редакция Ochki.Net » Чт янв 12, 2006 19:35

Уважаемый посетитель сайта!
Если вы работаете за компьютером периодически и у вас монитор хорошего качества, то вам будет достаточно вставить в оправу линзы с качественным просветляющим покрытием, каковые есть у всех ведущих производителей.
Если монитор старый, то можно рекомендовать линзы с улучшенной контрастностью, которые отрезают коротковолновую часть видимого спектра. Подобные линзы есть у многих зарубежных компаний, в том числе и у приводимых вами компаний Карл Цейсс и Роденшток. Линзы Carl Zeiss Uropal 1,6 super et - это минеральные линзы с небольшим добавлением селена, которые как раз и увеличивают контрастность. Но минеральные линзы не рекомендуются для сборки в очки с креплением линз на винтах и на леске. Поскольку в вашем случае рефракция небольшая, можно рекомендовать линзы с меньшим показателем преломления, например органические 1,5, которые можно по заказу покрасить, а затем нанести просветляющее покрытие.

Если ваша безободковая оправа Mikli относится к современным конструкциям с более высокой кривизной, то для сборки в нее не подойдут асферические линзы
- так они более плоские и в изогнутой оправе не будут полностью проявляться все их преимущества. Для изогнутых оправ, в частности, подойдут очковые линзы Perfalit Sport производства компании Роденшток и других производителей. Нас очень удивили приводимые вами расценки стоимости сборки в 5 000-6 000 руб. Во многих оптических предприятиях Санкт -
Петербурга стоимость сборки будет составлять 500-600 рублей.

С наилучшими пожеланиями,
редактор журнала Веко
Ольга Щербакова
Редакция Ochki.Net
 

Сообщение Capricorn » Пт янв 13, 2006 11:15

Уважаемая редакция,
спасибо за ответ!
Обязательно приму во внимание сказанное.

По поводу 5-6 тыс. руб. за выполненные работы,это было не утверждение,а вопрос.
Что,де,работа в Mikli ,которые стоят порядка 27-28 тыс. руб.,что должна стоить 5-6 тыс. руб???
Предположение было сделано исходя из того,что стоимость работ в оправу Bvlgari,которые стоят порядка 13 тыс. руб. была объявлена 2,5 тыс. руб.
Я не шучу,в нескольких салонах одной и той же широко известной в Москве сети,название на "Л" мне называли именно такую стоимость.В других сетях цена колеблется от 200 до 700 руб.Это НОРМАЛЬНО,но даже 2,5 тыс. и более,это я понять не могу.

Касаемо мониторов,за которыми я работаю...
Их качество достойное.Остановился для установки в свою Bvlgari на Uropal 1,6 super et.Я несколько неправильно выразился в первом посте,у меня оправа не на винтах,т.е она крепится винтами,но ободок у нее по всем поверхности.Так что стекло со всяко разно напылениями меня вполне устроит,не асферическое.Оформил заказ в одной из сетей,где за оптику с работой взяли всего лишь 3 070 руб.(работа меньше 500 руб.) Вот только ждать 20-30 дней.Жду:)
В Mikli склоняюсь,всё таки,к HOYA пластику (на леску) 1,6,неасферическим,с разными напылениями.

Спасибо за помощь.
Capricorn
 

Сообщение Елена » Вт янв 17, 2006 14:55

Если интересно, то вот интересная инфа по линзам HOYA, а именно по ценам на линзы,
что меня бесит так эта завышенная цена на линзы, при отпускной цене чуть меньше 500р. за линзы с индексом 1.6 (сфера) в Линзмастере просят 1900р., я понимаю что всем кушать хочется, но по-моему перебор.
Елена
 

Сообщение игорь » Вт янв 17, 2006 21:52

есть такой журнальчик для начинающих очкариков veko- прайс там все что надо примерно знать процены на оптику вот и смотрите чё по чём и ищите относительно ентого кто меньше возмет
игорь
 

Сообщение Сергей » Вт янв 31, 2006 19:37

а вообще в такую оправу на винтах делать такой тонкий пластик - кощунство по мне надо было заказать поликарбонат допустим в NIKON там и покрытие на уровне , и цены не беспридельные , и линзы не сломаются
Сергей
 

Сообщение игорь » Ср фев 01, 2006 21:28

привет сергей сломаться то не сломаются а вот погнуться и помяться могут енто поли корбанат
игорь
 


Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20



Яндекс.Метрика