Плохо вижу в новых очках

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Сообщение Андр » Пн фев 13, 2006 19:40

Игорь, а каким образом вы предлагаете нанести 20 прц желтого на линзу с многослойным покрытием?
Андр
 

Сообщение игорь » Пн фев 13, 2006 20:01

1 если есть покрытие на линзе то по верх него правда может выскочить нежелательная интерференция 2 снять мулльти покрытие нанести желтое и просветлить всё в вакууме делается
игорь
 

Сообщение Андр » Вт фев 14, 2006 11:07

Проводить данные манипуляции с линзой Seiko SSV 1.67 фотохромные считаю просто кощунством. Нецелесообразно и с точки зрения цены и с точки зрения качества. Гораздо разумней, на мой взгляд, просто поменять линзы.
Андр
 

Сообщение Аноним » Вт фев 14, 2006 14:48

Привет всем,Сергей,думаю,что дело в том,что линза SSV1.67 Tran. имеет асферический дизайн,поэтому передача информации отличается от той,которую передает обычная сферичная линза и требуется некоторое время для привыкания.Все это Вам должны были объяснить при заказе.И еще.При установке асферичных линз очень важно правильно расположить ценр линз.
Аноним
 

Сообщение игорь » Вт фев 14, 2006 19:25

всем привет! Сергей можете попробывать ещё к выше сказанному: попросите своих домашних или сами попробуйте приподнять очки 1. опустить2. прижать ближе к глазам 3. и сами смотрите при какой манипуляции улучшится резкость в нужной дистанции, можно и наклон попробывать. пишите что получилось и дальнейшие действия поясню
игорь
 

Сообщение Сергей » Ср фев 15, 2006 19:17

Привет всем.
Извините, что молчал.
Спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос.
к сожалению не было времени заскочить в Оптику.
Коллеги-очкарики, обратили мое внимание на то, что левая и правая линзы отличаются по толщине.
Замерил штангенциркулем, действительно:левая-3,2 мм., правая-3,6 мм.
Замер по внешнему краю.
Как такое возможно, может кто знает? В то что это "разные партии от одного поставщика", верится с трудом.
Может быть именно с этим и связан некоторый дискомфорт.
В любом случае, в ближайшие выходные наведаюсь в другой салон Оптики, пообщаюсь с незаинтересованным специалистом.
Результаты расскажу обязательно.
Сергей
 

Сообщение игорь » Ср фев 15, 2006 22:25

1 толщина по внешнему краю больше на минусах а- разная диоптрия .в- расстояние непропорционально относительно центра те смещено в ту или др сторону. с- линзы из разных заготовок те одна толще др. d- фаска снята больше. для минусов
игорь
 

Сообщение игорь » Ср фев 15, 2006 22:38

и ещё но енто мало вероятно 1 линза не 1,67
игорь
 

Сообщение Сергей » Пн фев 27, 2006 15:17

Привет всем.
Побывал я в другой Оптике.
Очки рецепту соответствуют.
Разница в толщине линз труднообьяснима.
Понятно что ничего непонятно.
Вот так вот...
Сергей
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Пн фев 27, 2006 16:57

Попробуйте связаться с компанией Seiko. Телефон - 495-974-2444
Редакция Очки.Net
 

Сообщение Сергей. » Пн фев 27, 2006 17:48

Спасибо.
Связался.
Пригласили к себе.
Надеюсь объяснят этот "феномен".
Сергей.
 

Сообщение Хельмер » Пт апр 07, 2006 13:33

Я немецкий оптик. Проблем возникает обычно тогда, когда
1. не соблюдают разница РЦ правый и левый глаз и чаще всего не соблюдают приналичие астигматизма
2. при дпт. выше +\- 4 дптр необходимо соблюдать верхтекстное расстояние
из за этого изменяется и дптр
Хельмер
 

Сообщение Сергей » Пт апр 07, 2006 14:44

Похоже, причина №2 :при дпт. выше +\- 4 дптр необходимо соблюдать верхтекстное расстояние
из за этого изменяется и дптр. Подскажите как это подтвердить и можно ли на основании этого недостатка требовать переделки.
Сергей
 

Сообщение игорь » Пт апр 07, 2006 18:01

Привет всем, ещё может быть - разница наружнего радиуса на лев стекле и правом те делались на разных заготовках но диоптрия одна
игорь
 

Сообщение Сергей » Пн апр 10, 2006 18:49

Игорь, скажите пожалуйста, это критично:"те делались на разных заготовках но диоптрия одна".
Сергей
 

Пред.След.

Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22



Яндекс.Метрика