Потребитель прав?

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Потребитель прав?

Сообщение Танчик » Вт фев 28, 2006 19:13

Уже лет 13 ношу очки для дальнозоркости с цилиндрами. Недавно заказала новые для дома в более дешевой оправе (оправу помогала выбирать консультант оптики). В новых очках ничего не вижу вообще (двоиться, перекашивается). Стала разбираться на месте в оптике, сказали что не знают в чем дело, посоветовали - "привыкать". С диоприями, цилиндарами все в порядке- ходила проверять в другоую оптику, и в другой же оптике мне сказали что дело-то в оправе - неправильно подобранная, с низкой посадкой на нос. Что теперь делать ума не приложу. В оптике такие вопросы решает походу директор, который не известно когда там появляется. Оставила автограф в книге жалоб, никакой реакции. Очень надоела эта оптика - хочеться вернуть свои деньги обратно, пусть сами привыкают к этим очкам. Может посоветует кто-нибудь какие рычаги еще можно применить к данной оптике.
Танчик
 

Сообщение игорь » Вт фев 28, 2006 19:35

попросите в оптике чтобы подняли вам горизонт оправы- если металлическая то носоупоры сдавить немного в нутрь и она поднимется на лице . если пластиковая то нагреванием ценральной части оправы и последующей рихтовки проём носовой части оправы уменьшитсяи она поднимется правда немного рц тоже уменьшится но енто нетак существенно ЭТИ МАНИПУЛЯЦИИ ДОЛЖНЫ ВАМ СДЕЛАТЬ !
игорь
 

Сообщение Танчик » Вт фев 28, 2006 19:50

Вы знаете, Игорь, если они уже это не сделали, то и делать, я думаю не собираются. У них все в порядке- спасибо зарядке. А ходить туда я уже устала. Хочеться вернуть свои кровные и с этой оптикой больше никаких дел не иметь.
Танчик
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Ср мар 01, 2006 10:12

У нас есть раздел "Защищаем свои права в магазинах оптики". Здесь разобраны подобные Вашей ситуации. Посмотрите... Обычно рекомендации указанные там помогают нашим читателям.
http://www.ochki.net/articles/theme-17.html
Редакция Очки.Net
 

Сообщение Танчик » Чт мар 02, 2006 22:44

Спасибо Редакции. Почитала другие разделы, приняла к сведению рекомендации и пошла в оптику разбираться подкованная на все 100. ВЕРНУЛИ ДЕНЬГИ! Спасибо. Все так просто, надо знать свои права и реализовывать. А Закон "О защите прав потребителей" теперь моя настольная книга.
Танчик
 


Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18



cron
Яндекс.Метрика