Очки Axon в Петербурге

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Очки Axon в Петербурге

Сообщение Дмитрий » Чт июл 21, 2005 10:09

Я приобрел очки Axon Leader для езды на велосипеде и вполне ими доволен - перебрав кучу оправ разных брендов, остановился именно на этой, хотя допускал цену и раза в 2 выше.

К сожалению, в этих очках стоят линзы третьей категории, и вечером ездить темновато, а отдельно линзы для этих очков найти не удалось. Помогите, пожалуйста, узнать, есть ли официальный представитель или дистрибьютор марки Axon в Петербурге или хотя бы в России. Или, быть может, есть магазины в Петербурге, где данная марка представлена широко и могут быть сменные линзы?

С уважением, Дмитрий Степанов.
Дмитрий
 

Очки Axon в Петербурге

Сообщение Редакция Ochki.Net » Чт июл 21, 2005 10:09

К сожалению, в оптическом справочнике мы не нашли информации о представителе очков торговой марки Axon на территории России.

Нашли в интернете вот такую информацию - http://www.akvasport.ru/index.php/wheretobuy
Редакция Ochki.Net
 

Очки Axon в Петербурге

Сообщение Про-хожий » Чт июл 21, 2005 10:09

Как велолюбитель Вы должны знать "Веломаркет" на 2-й Советской, рядом с Суворовским пр. Там Вам наверняка помогут с нормальными очками.

А Axon - действительно недорогая чешская марка, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Если уж Вы такой преверженец этих очков - то они, кажется, были в Планете-спорт.
Про-хожий
 

Очки Axon в Петербурге

Сообщение Дмитрий » Чт июл 21, 2005 10:09

Спасибо за информацию.
Насчет "приверженности" - просто, я не нашел более удачной оправы для себя среди спортивных очков ценой до 2000 (или очень удачной до 2500, к примеру). Хотя, наверное, я не видел многих моделей, но в окрестностях оптики и спортивные магазины все излазил. Ну, не идут мне очки, что же делать :) Теперь думаю сделать в эту оправу линзы в оптике. Если смогут...
Дмитрий
 

Очки Axon в Петербурге

Сообщение ВВ » Пт июл 29, 2005 10:09

Искренне восхищаюсь Вашей смелостью, в смысле линз и оптик, но в Питере всякие чудеса бывают.
Сообщите, пожалуйста, "если смогут".

В Москве появились год назад очки фирмы Fischer (не реклама, сам не пробовал) вполне велосипедного вида с диоптрическими вставками, цена в три раза ниже, чем у аналогичных моделей другой более известной спортивной фирмы. Продаются они в одной из спортивных сетей в Москве, но попадаются и в других местах.
Удачи
ВВ
 

Очки Axon в Петербурге

Сообщение Дмитрий » Пт июл 29, 2005 10:10

К сожалению, не смогут. В той оптике, где проблемой действительно заинтересовались, пришли к выводу, что линзы, с учетом выступов, которыми они "втыкаются" в оправу, слишком большие по диаметру. Предложили даже поискать где-нибудь на рынке очки-"маску", из которой они смогут вырезать линзы нужного размера. Я, конечно, таким путем идти не готов. Чешские очки или итальянские, но линзы-то в них должны быть качественные! Кстати, для сомневающихся, в моих очках нормальный поликарбонат, нет заметных искажений и есть адекватная защита от UV.

Насчет очков с диоприческими вставками - это не для меня. У меня "единица". Просто, хотел сделать линзы без затенения или 1-й категории, вечером ездить темно.
Дмитрий
 

Очки Axon в Петербурге

Сообщение Про » Пт июл 29, 2005 10:10

С этими трудностями прямая дорога в "Веломаркет" (он же "Байк-Сервис"), как написано выше, там точно есть и очки и клипы; или в "СпортЛэнд" на пр.Космонавтов - там были велосипедные очки. Да и в "Планете" могли бы, возможно, помочь.
Про
 

Очки Axon в Петербурге

Сообщение ВВ » Пт июл 29, 2005 10:10

Как вариант можно купить запасной фильтр от горнолыжной или мотоциклетной маски, а не очки целиком, там тоже поликарбонат, который уже давно перестал быть чем-то особенным для нулевок.
У Смит-ов, и не только, есть модели с 3 фильтрами.

Я, конечно, таким путем идти не готов. Чешские очки или итальянские, но линзы-то в них должны быть качественные! Кстати, для сомневающихся, в моих очках нормальный поликарбонат, нет заметных искажений и есть адекватная защита от UV.
>
>Насчет очков с диоприческими вставками - это не для меня. У меня "единица". Просто, хотел сделать линзы без затенения или 1-й категории, вечером ездить темно.

Проще купить увекс, филю или кареру с желтым фильтром за 600-800 рублей на днях видел все это добро в разных магазах со скидами, они такие желтые все равно обычным людям не нужны.
ВВ
 


Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12



Яндекс.Метрика