В очках всё искажается

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

В очках всё искажается

Сообщение Ольга » Пт авг 12, 2005 10:42

Здравствуйте! Я заказала очки по рецепту гос. офтальмологической больницы: прав. глаз -8,0; левый -7,0. Расстояние 68 мм. Линзы мне в оптике посоветовали Goldmax. В очках реальность искажается, особенно левым глазом всё как будь-то волнами. Переправерила рецепт - всё в норме. Очки рецепту тоже соответствуют. Собираюсь проверить качество изготовления очков. Но есть ли смысл? В оптике, где я заказывала очки на меня накинулись и сделали массу предположений плохой видимости кроме неправильного изготовления очков. Что делать, я уже в себе стала сомневаться?
Ольга
 

В очках всё искажается

Сообщение Редакция Ochki.Net » Пт авг 12, 2005 10:42

Под фразой "перепроверила рецепт" Вы имеете в виду, что Вы еще раз проверили зрение у врача?
Редакция Ochki.Net
 

В очках всё искажается

Сообщение Ольга » Пт авг 12, 2005 10:42

Мне сделали рецепт в Архангельской офтальмологической больнице после полного обследования зрения. После того как выяснилось, что в очках плохо видно, я поехала опять в эту больницу и там проверили рецепт, заново поставили стёкла этой деоптрии в специальные очки, всё было видно великолепно, никаких искажений. Врач посмотрела мою карту, но нового ничего сказать не смогла. Объяснить причину искажений тоже не смогла, сказала, что по качеству изготовления надо обращаться в оптику. Предположила, что может мне оправа не подходит. Но оправы в основном были одинаковые, металические, немного суженные. Посоветовали мне заказать очки по старому рецепту и с новой оправой. Но старые очки послабее, а мне хотелось видеть чуть больше.
Ольга
 

В очках всё искажается

Сообщение Ал оптик » Пт авг 12, 2005 10:42

Уважаемая Ольга. В специальную оправу для подбора оптики Вам ставили маленькие по диаметру линзочки, тогда, как в оправе для ношения они намного больше, и как следствие на краях возможны искажения с довольно большой по рецепту оптикой: -7 и -8. Если нет возможности привыкнуть, то выход действительно уменьшить силу оптики. Второй вариант если у Вас старые очки с первоначальным, более слабым рецептом сильно отличаются по форме от новых, то возможно в этом причина (другая посадка, больше диаметр линз) по возможности попробуйте привыкнуть или поставте оптику с новым рецептом в старые очки, если они у Вас есть.
Такое мое мнение.
Ал оптик
 

В очках всё искажается

Сообщение Ольга » Пт авг 12, 2005 10:43

Большое спасибо.Возможно в этом и есть причина. Но я сейчас одела новые очки, чтобы ещё раз посмотреть в чём дело. Трудно детализировать свои претензии, но дискомфорт у меня только на один глаз, на левый. Ранее я пыталась привыкнуть к очкам, носила целый день. Потом сняла очки и пришлось привыкать к реальности опять. Попробую ещё поносить. Ещё у меня линзы разного оттенка. Напыление на одной желтое, а на другой ближе к оранжевому. Это никак не влияет?
Ольга
 

В очках всё искажается

Сообщение Ал оптик » Вт авг 16, 2005 10:43

Если у Вас линзы с разным покрытием, на что Вы обратили внимание, то они могут быть и разные по остальным свойствам (коэфф. преломления, геометрия поверхности), что нельзя допускать при изготовлении очков. Вот тут возможно главная причина. Если это действительно так, то очки нужно переделать.
Ал оптик
 

В очках всё искажается

Сообщение Редакция Ochki.Net » Чт авг 18, 2005 10:43

Уважаемая Ольга!
К сожалению, вы не указываете, насколько изменилась рефракция в ваших новых очках - что могло вызвать проблемы в адаптации. Линзы Goldmax - это сферические линзы корейского производства, никаких особенностей дизайна, которые могут вызывать искажения восприятия действительности, у этих линз нет. Возможно, что параметры вашей новой оправы отличаются от того, к чему вы привыкли в старых очках. Рекомендуем еще раз обратиться в оптику и сравнить посадку старых и новых очков - произвести выправку, чтобы совпадали угол наклона и вертексное расстояние (от края роговицы до внутренней поверхности линзы). Посадка и размер линз в пробной оправе отличается от наблюдаемого в реальных корригирующих очках, поэтому случаи, когда при подборе очков человек видит четко, а в готовых у него возникают проблемы не так уже редки. Проверьте очки еще раз, и помимо указанных параметров (угла наклона и вертексного расстояния) также сравните центровку по горизонтали и вертикали в старых и новых очках.

С наилучшими пожеланиями,
редактор журнала Веко
Ольга Щербакова
Редакция Ochki.Net
 

Сообщение Елена » Пн дек 05, 2005 10:47

Согласна с предыдущими ответами специалистов, но хотела бы спросить: в старых очках у Вас такая же была разница в диоптриях между правой и левой линзой, т.е. 1 диоптрия?
Елена
 


Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 22



Яндекс.Метрика