Эмо-челка

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Эмо-челка

Сообщение BleSSeD » Чт сен 25, 2008 16:03

У меня вопрос: я хочу сделать себе эмо-челку(тоесть один глаз закрыт волосами).И у меня вопрос: не ухудшится ли у меня зрение изза того, что один глаз будет закрыт волосами. подскажите плз.
BleSSeD
 

Сообщение Sannches » Пн сен 29, 2008 14:31

Да, непременно ухудшится. Может развится косоглазие и др. побочные дефекты зрения.
Sannches
 

Сообщение BleSSeD » Пн сен 29, 2008 15:43

Но там глаз не полностью закрыт. он что-то видит! :) а может не ухудшится?
BleSSeD
 

Сообщение Sannches » Ср окт 01, 2008 09:12

Смотри сама, что тебе дороже зрение или новый имидж. Всем кажется что их это не коснется, с ними нечего плохого не произойдет.Не заблуждайтесь.
Sannches
 

Сообщение ВВ » Чт окт 02, 2008 10:34

Ухудшится.


Спасем человека от эмодуристики )
ВВ
 

Сообщение BleSSeD » Чт окт 02, 2008 13:37

не надо меня ни от кого спасать) я никогда не буду эмо. мне просо нравится такой стиль волос. так что еще не знаю что буду делать.....
BleSSeD
 

Сообщение ВВ » Пн окт 06, 2008 20:05

По аналогии с окклюдером, закрывая один глаз, начинает развиваться второй )
челку придеться переодически зачесывать в разные стороны :)
ВВ
 

Сообщение BleSSeD » Пн окт 06, 2008 21:08

Вот,что мне ответили на другом форуме:

доказанной связи между длинной челкой и снижением зрения нет. Но организм не обманешь. Вы рефлекторно будете искать то положение головы, при котором закрытый челкой глаз видит. Отсюда, изменеие осанки (нередко отмечают мануальные терапевты), чаще страдает шейный отдел позвоночника, ухудшается кровоснабжение головы (в том числе глаз), возможно снижение зрения.


что думаете?
BleSSeD
 

Сообщение Редакция OCHKI.net » Вт окт 07, 2008 13:42

При окклюзии (экранировании) одного глаза возникает состояние, которое называется монокулярное зрение (то есть зрение одним глазом). При наличии такого зрения не реализуются важнейшие свойства зрительной системы человека – бинокулярность и стереоскопия, обусловленные слиянием и синтезом информации, получаемой мозгом при высокой остроте зрения и правого и левого глаза. Кроме того, при отсутствии адекватных зрительных стимулов невозможны правильные фотохимические и электрофизические процессы в нейрорецепторном аппарате и проводящей системе глаза и, как следствие, развитие его функциональной несостоятельности. Окклюзия одного глаза у детей применяется в лечебных целях для того, чтобы активизировать работу худшего глаза. В Вашем случае получается все наоборот: выключается из работы здоровый глаз (если он конечно здоров). Длительное выключение одного глаза из работы зрительного анализатора может привести к развитию так называемого синдрома ленивого глаза или амблиопии. Чтобы этого не произошло нужно несколько часов в день создавать условия для полноценной работы закрытого челкой глаза.
Доктор, С.Новиков
Редакция OCHKI.net
 

Сообщение Warfolomey » Ср окт 08, 2008 00:39

Ха... вощем будешь делать челку, попробуй еще заткнуть ухо и ноздрю! Для полноты ощущений ) ах да, не забудь про монобровь-кавказ стайл!
Warfolomey
 

Сообщение НеЕмак » Чт апр 16, 2009 22:08

а если челка не закрівает глаз а только немного на него "наседает?"
НеЕмак
 

Сообщение BLaCKKING » Чт апр 23, 2009 11:01

НеЕмак писал(а):а если челка не закрівает глаз а только немного на него "наседает?"

тож хочу узнать что будет :?
BLaCKKING
 

Сообщение Новиков С.А. » Пн май 18, 2009 13:31

BLaCKKING
НеЕмак
Если Вы собираетесь носить такую челку всю оставшуюся жизнь, то да. И только по той причине, что будет механическое препятствие прохождению световых лучей в глаз. Не более того!!!
Новиков С.А.
Доктор
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 14:52
Откуда: СПб

Сообщение S51 » Вт май 19, 2009 21:09

BLaKKING
Если глаза здоровы, ничего не случится. Амблиопия и косоглазие - удел раннего детского возраста. Надеюсь, Вы постарше.
S51
 

Сообщение Гость » Пн май 25, 2009 17:19

все норм будет не парься) удачи в новом имидже)
Гость
 

След.

Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66



Яндекс.Метрика