Спазм аккомодации и прогрессирующее ухудшение зрения

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Спазм аккомодации и прогрессирующее ухудшение зрения

Сообщение Андрей » Ср окт 22, 2008 04:29

начиная с 13-14 лет зрение ухудшается примерно на 0.5 дп в год, в разное время насил очки и линзы. Сейчас мне 21 год, ношу очки, выписанные 2 года назад (-3,25 -4,25), но чувствую, что острота зрения меня не устраивает.

раньше ходил к доктору перед каждой выпиской очередной пары очков (примерно раз в год-полтора), и мне выписывали закапывание Мезатона на ночь в течении недели для снятия спазма аккомодации, после недельного курса зрение улучшалось на 0.3-0.5 дп и уже тогда мне выписывали очки. В данный момент незнаю что делать:
Во-первых, во всех окресных аптеках раствор Мезатона продаётся в ампулах, для извлечения раствора и закапывания приходилось покупать шприц, пользоваться всем этим хозяйством было неудобно.
Во-вторых, насколько я помню в течении этой недели закапывания Мезатона нельзя пользоваться компьютером, читать, напрягать глаза и т.д. В данный момент моя работа напрямую связана с компьютером, сижу за ним по 7-8 часов в день (купил хороший монитор, выставил норм значения яркость/контрастность, рабочее место правильно освещено), в принципе особой усталости в глазах не ощущаю. Бывает покраснение после 12-14 часов работы (единичные случаи), помогает 1-2 раза закапать Визин.

Перед визитом к доктору и покупке очков/линз хотел бы заранее снять спазм (возможно и очки покупать не придётся), только не знаю каким препаратом.
Посоветуйте пожалуйста аналог Мезатона в более удобной упаковке и с отсутсвием ограничений на пользование компьютером.

Имеет ли смысл покупать 2 пары очков: для дали (вождение а/м, повседневное ношение на улице) и для компьютера/чтения? Сейчас могу читать книгу без очков со стандартным размером шрифта на расстоянии 30 см (на 40 см уже приходится сильно напрягать глаза), но при чтении постоянно забываю снять очки и в конечном итоге 90% читаю в очках.
Андрей
 

Сообщение Наталья » Чт окт 23, 2008 09:11

Можно заменить препаратами Ирифрином 2.5% или Цикломедом1% по 1к - 1раз н/ночь курс 1-1.5 мес 2-3 раза в год повторять.
А очки отдельно для работы вблизь нужны. Т.к. чем ближе объект работы ( компьютор, книга ), тем меньше требуются диоптрии для глаз. Обычно диоптрии д/близи отличаются от дали на 1.5 единицы. В вашем случае~ -1.75 -2.75, но нужно проверять. В этих очках будет спокойнее работать вблизь, мегче. Норма расстояния от глаз до компа 50-60см. На монитор нужно смотреть сверху-вниз.
Визином лучше не увлекаться. Лучше закапывать в глаза увлажняющие капли на гелевой основе н-р Офтагель, Систеин.
Желаю удачи.
Наталья
 

Сообщение Андрей » Чт окт 23, 2008 09:56

спасибо за рекомендации

Уже купил мезатон, не подскажите, как его правильно капать? Тоже на ночь по капле в каждый глаз? Срок - неделя, или больше?
Андрей
 

Сообщение Андрей » Чт окт 23, 2008 10:15

спасибо за рекомендации

Уже купил мезатон, не подскажите, как его правильно капать? Тоже на ночь по капле в каждый глаз? Срок - неделя, или больше?
Андрей
 

Сообщение Наталья » Чт окт 23, 2008 22:41

По 1к-2раза ( закапали и через 10 мин повторили ) на ночь 1-1.5 мес. Но в дальнейшем рекомендую закапывать ирифрин или цикломед, они посильнее. Лучше снимают спазм аккомодации.
Наталья
 

Сообщение Гость » Сб окт 29, 2011 23:39

:wink:
Гость
 


Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24



cron
Яндекс.Метрика