как может прогрессировать близорукость?

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

как может прогрессировать близорукость?

Сообщение Михаил1983 » Вс янв 24, 2010 19:00

Добрый день.

У меня по всей видимости наследственная близорукость. Все родственники в очках с минусами от -3 до -6.

Уже в 1-м классе мне выписали очки на -2.5
В 4-м на -3.5
в 7-м на -5

Сейчас мне 23 года и зрение -6.75. Вот уже 3 года как -6.75 и вроде бы не портится. Кроме осложенной миопии высокой степени, был еще небольшой разрыв сетчатки лет в 16 (сделали лазерную коагуляцию).

То, что на данный момент в течении 3 лет зрение не ухудшилось (и это при неимоверно высокой нагрузке: весь день в офисе за компьютером), дает основания надеятся, что прогрессирующая близорукость (наследственная) достигла потолка?

Или зрение может и дальше портится от зрительных нагрузок? С возрастом?

К сожалению, реалии жизни не дают соблюдать рекомендации врачей "не более 3 часов за компьютером в день". Работа - это огромное кол-во времени не за самым качественным ЖК монитором. Дома хобби - тоже перед монитором.

Стараюсь, конечно, в бассейн ходить, да и на работе иногда делать перерывы, давать отдых глазам, но все равно, ощущаю, что нагрузку даю глазам очень серьезную.
Михаил1983
 

Сообщение Al » Вс янв 24, 2010 20:34

3 года достаточный срок, чтобы утверждать, что близорукость стала стационарной, не прогрессирует. Рациональный зрительный режим, умеренные физические нагрузки, раз в год к офтальмологу.
Al
 


Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26



Яндекс.Метрика