Ограничения после СКП

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Ограничения после СКП

Сообщение Вова » Вс янв 27, 2013 17:43

Уважаемые форумчане!
Я, наверное, "ветеран" по ношению ЖКЛ (около 15 лет), решился на СКП в МНТК, в Москве.
Жду, скоро должны вызвать на операцию - как только появятся трансплантанты.
У меня вопрос: какие ограничения по образу жизни после снятия швов?
Т.е, через год-полтора...
Заранее благодарен!
Вова
 

Сообщение Андрей 02 » Пт фев 08, 2013 20:50

Вова
А никак нельзя обойтись бес СКП? Мне вот её сделали 19 лет назад на одном глазу, а на втором остался КК. Так вот, на глазу с СКП зрение всего 5%, и НИКАК не коррегируется, никакие линзы, только можно попробовать ЛАСИК, но я отказался, боялся загнубить трансплантант, он и так не очень хорошо приживался. А на глазу с КК я 7 лет ноше ГПЛ, зрение 80-90%. Да, жизнь с ГПЛ на сахар, сами знаете, но все-таки ВИДНО! И я очень жалею, что в свое время (25 лет назад) поддался на очарование МНТК и согласился на первую операцию кератотомии, а это привело в результате через 6 лет к СКП. Лучше уж ходить с двумя ГПЛ, а то у меня сейчас на все про все 1 глаз, а это ОЧЕНЬ напрягает, никакой страховки! А ограничения после СКП -чистота, физически не напрягаться, в открытых водоемах глаз не мочить. Постоянно присматриваться к изображению, не мутнеет ли, особенно в темноте, когда смотришь на точечный источник света - чтобы не пропустить возможный отек трансплантанта - а это очень плохо, может начаться отторжение, я сам так чуть не попал. Ну и зрение у меня после снятия обвивного шва упало с 70% до 5%. "Вот так срослось..." сказали врачи. Поэтому еще раз мой настоятельный совет: если можно обойтись без операции - обходитесь без неё!!!
Удачи!
Андрей 02
 


Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39



Яндекс.Метрика