Совсем не знаю, что это. Двоение в глазах, искры.

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Совсем не знаю, что это. Двоение в глазах, искры.

Сообщение pochemy » Вс янв 21, 2018 20:41

Здравствуйте. У меня уже года два точно присутствует двоение в глазах(верхних контуров), причём оно бывает радужного цвета(контуры). Оно есть в каждом глазу. Также при движении глаза вбок появляются темные дуги(со стороны виска и носа). В темноте они светлые, на свету - наоборот. Иногда мелькают искорки перед глазами(чёрные, светлые точки). И радужные круги вокруг предметов тоже присутствуют. Мне 16 лет. Зрение -3. Кто сталкивался с подобным? Поделитесь, пожалуйста.
pochemy
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2018 20:35

Re: Совсем не знаю, что это. Двоение в глазах, искры.

Сообщение Alan » Пн янв 22, 2018 06:05

Выложите данные офтальмологического осмотра.
Alan
Почетный пользователь
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 09:54
Откуда: Самара

Re: Совсем не знаю, что это. Двоение в глазах, искры.

Сообщение Hovrashok » Вт янв 23, 2018 20:51

Это в очках? А то похоже на хроматические аберрации линзы.
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина

Re: Совсем не знаю, что это. Двоение в глазах, искры.

Сообщение Luxury » Ср янв 31, 2018 08:44

У меня тоже расплываются в далеке объекты. Особенно в ночное или вечернее время. Ходила к офтальмологу, говорит зрение нормальное. Уже не знаю что делать.
Luxury
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2018 08:41

Re: Совсем не знаю, что это. Двоение в глазах, искры.

Сообщение Юля Денисова » Вс окт 21, 2018 09:11

лучше проконсультироваться с окулистом
Юля Денисова
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2018 01:23
Откуда: Междуреченск

Re: Совсем не знаю, что это. Двоение в глазах, искры.

Сообщение Александр К. » Пн авг 26, 2019 10:51

о диплопии или двоении в глазах можно прочитать здесь
http://www.ochki.net/articles/Pochemu_d ... tim_delat/
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Re: Совсем не знаю, что это. Двоение в глазах, искры.

Сообщение Expertsmedical » Чт сен 29, 2022 17:47

Возможно начало развития кератоконуса, особенно если наблюдается двоение предметов и изображение приобретает нечеткие очертания. Нужно обследоваться обязательно. Ранние стадии поддаются лечению гораздо легче. Есть куча методов лечения, но наименее травматичным и самым прогрессивным на данный момент является алмазная хирургия.
Компания Experts Medical предлагает провести лечение кератоконуса способом алмазной хирургии у одного из лучших врачей Европы профессора Арцыбашева в Будапеште.
Алмазная хирургия (кератоконусная кератотомия) — восстановление состояния и функции роговицы путем управляемой регрессии кератоконуса, вызванной терапевтическим рубцеванием нанесенных хирургом надрезов.

Амбулаторный Кератоконусный центр в Будапеште создан академиком Сергеем Арцыбашевым, для высокоспециализированного хирургического решения проблемы кератоконуса, от 1 до 4 стадии болезни.

Кератоконусный центр Арцыбашева организован на базе его Офтальмологической клиники, которая открылась в Будапеште в 1994 году и накопила 25 летний опыт успешного лечения пациентов с кератоконусом из разных стран мира.
Expertsmedical
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 17:38


Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100



Яндекс.Метрика