Синдром сухого глаза

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Re: Синдром сухого глаза

Сообщение studik » Пт авг 01, 2014 10:27

AlicX писал(а):Обязательно ли идти к врачу?

Чтобы исключить другие возможные причины проблем- я бы сходил.
А дальше- по ситуации.
Решать вам- ваши глаза.
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Синдром сухого глаза

Сообщение Editor » Сб авг 02, 2014 00:26

Здравствуйте!
ССГ - довольно распространенная проблема, являющаяся следствием заболеваний или образа жизни. Совершенно очевидно, что для решения этой проблемы, нужно устранять первопричину - любые капли - лишь временное облегчение. Рекомендуем ознакомится со следующими материалами наших коллег
http://prozrenie.info/glaznyie-bolezni/sindrom-suhogo-glaza.html
http://health.mail.ru/forum/topic.html?fid=49&tid=10398
Editor
Редакция сайта
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 11:57

Re: Синдром сухого глаза

Сообщение studik » Сб авг 02, 2014 07:54

Вот еще очень подробная статья о ССГ, написанная специалистами:
http://www.vseoglazah.ru/eye-diseases/dry-eye-syndrome/
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Синдром сухого глаза

Сообщение Lexa99 » Вс мар 15, 2015 08:46

Надо обязательно идти к врачу
Lexa99
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 10:21
Откуда: Москва, Россия

Re: Синдром сухого глаза

Сообщение Pole4ka » Пн апр 27, 2015 10:49

AlicX писал(а):Работаю за компьютером и в последнее время тоже начала у себя такое замечать. Обязательно ли идти к врачу? Может чай и домашние травы помогут самостоятельно справиться с проблемой?

У меня та же проблема, работаю за компьютером. И начались проблемы - сухость глаз, пекут... Вобщем испугалась и пошла к офтальмологу.
Но офтальмолог, как уже выше говорили, дал только рекомендации по устранению симптомов и я так поняла, пока процесс не запущен, то нужно начать беречь свои глазки и подобрать капельки для увлажнения. Я меньше сижу за компьютером. каждый час на 10 минут отвлекаюсь и делаю зарядка для глаз. И капаю капельки. Капаю Виаль Слезу, нормально все. Не пекут глаза после закапавыания, потмому что есть капли которые суживают сосуды, а есть которые не суживают.
Но самое главное, это меньше сидеть за копьютером, нужно себя организовать. :)
Pole4ka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 10:30

Re: Синдром сухого глаза

Сообщение Lilianna » Пт дек 11, 2015 09:17

Очень хорошо при синдроме сухого глаза помогают капли "Визомитин", проверено!
Lilianna
 

Re: Синдром сухого глаза

Сообщение dmi3y767 » Ср июл 12, 2017 14:53

Я очень долго страдал этой проблемой ''сухость глаз" 1,5 года. Капал: Визином, Слеза натуральная, Офтагель и т.п, все это не имело смысла так как давало временный эффект - симптоматическое лечение.
Ходил к разным врачам, толку 0 только деньги потратил, затем наткнулся на статью хорошего врача (на каком ресурсе в интернете уже точно не помню...)

Лечение:
Утром и вечером делаем теплые компрессы с Блефаролосьон (ом) затем на веки кончиками пальцев намазываем Блефарогель 2 и массируем до полного впитывания.
Уже через неделю симптомы начинают постепенно проходить, курс лечения 2 месяца (хотя проблема перестала меня беспокоить совсем, уже через месяц, но я все равно решил пройти курс полностью). Уже как пол года забыл что такое ССГ, вот решил поделится со всеми кто страдает проблемой.
dmi3y767
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2017 14:52

Re: Синдром сухого глаза

Сообщение andyfuf1982 » Ср сен 06, 2017 20:00

Уточните пожалуйста, а Блефаролосьон необходимо подогреть? У вас написано о теплых компрессах. Простите за глупый вопрос, не совсем понял просто =) Заранее благодарю за ответ.
andyfuf1982
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 19:50

Re: Синдром сухого глаза

Сообщение studik » Чт сен 07, 2017 08:59

Не забывайте, что при лечении по интернету можно умереть от неправильно поставленной запятой.
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Синдром сухого глаза

Сообщение Masha819 » Сб сен 30, 2017 22:29

Лучше к врачу сходите. У меня иногда бывает,когда за компьютером долго сижу. Мне врач капельки прописал.
Masha819
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2017 17:19

Re: Синдром сухого глаза

Сообщение olga8686 » Чт фев 15, 2018 07:20

Почитайте, вот интересная статья
Код: Выделить всё
eye-clinic.ru/stati/zdorove-glaz-kak-privycka
olga8686
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 07:09

Re: Синдром сухого глаза

Сообщение Marina555 » Пн июн 04, 2018 17:25

Я вообще аллергик. Капли для глаз не подходят, вызывают жжение. А недавно, на сайте отзывов прочитала,что есть препарат Офтальмакс, который надо пить. Хочу пропить курс,тем более он на травах, хуже, думаю, не будет. Кто пробовал? Как эффект?

Код: Выделить всё
https://otzyvov.net/otzyvy-o-medikamentax/oftalmaks.html
Marina555
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2018 17:23

Re: Синдром сухого глаза

Сообщение Юля Денисова » Вс окт 21, 2018 09:05

хороший окулист вас точно проконсультирует
Юля Денисова
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2018 01:23
Откуда: Междуреченск

Re: Синдром сухого глаза

Сообщение AlisKat » Ср фев 13, 2019 14:02

У меня при остром гепатите С развился ССГ, причем назначенное лечение не помогает. Мой окулист не может дать никаких прогнозов, прочла, что ССГ так и не пройдет после гепатита. А кто-то еще сталкивался с аналогичной ситуацией? Чего все-таки ждать?
Аватара пользователя
AlisKat
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2019 17:37
Откуда: Москва

Re: Синдром сухого глаза

Сообщение Valentina MArkovna » Пт мар 06, 2020 19:08

Синдром сухого глаза - довольно распространенное явление. Не скажу, что это норма, конечно же. Но тем не менее. Паниковать не стоит. Есть масса хороших капель для глаз. Но просто покупать лишь бы что не стоит. Сперва консультация офтальмолога, чтобы исключить возможные патологии. И врач сам назначит что наиболее эффективно для вас будет.
Valentina MArkovna
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2020 18:57

Пред.След.

Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron
Яндекс.Метрика